В Севастополе состоялся турнир по мини-футболу памяти Героев Сталинграда и легендарного футбольного матча «На руинах Сталинграда»

Автор: | Июнь 10, 2023

Матч «На руинах Сталинграда» — товарищеская встреча, состоявшаяся 2 мая 1943 года в освобождённом Сталинграде между футбольной командой «Спартак» (Москва) и сборной местных игроков в составе «Динамо» (Сталинград). Сталинградская команда выиграла со счётом 1:0.

Это спортивное мероприятие было организовано по инициативе руководства НКВД и городской власти. Идея заключалась в том, чтобы создать настроение праздника для населения, показать, что город возвращается к полноценной гражданской жизни. Организаторы спортивного мероприятия прекрасно осознавали значение психологического фактора предстоящей встречи. Ведь ничто так не объединяет людей, как состояние, когда они болеют «за наших». И это единение должно было стать залогом общих усилий по возрождению Сталинграда.

Организаторами памятного турнира выступили УФССП России по Республике Крым и г. Севастополю и Региональная организация Общества «Динамо» в г. Севастополе. Соревнования прошли на базе СОК «Севастополь» Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя. Участие приняли шесть команд правоохранительных органов из Республики Крым и города Севастополя.

1 место — УМВД России по г. Севастополю

2 место — УФССП России по РК и г. Севастополю

3 место — ГУ МЧС России по Республике Крым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *