Госавтоинспекция Севастополя объявила старт городского марафона «Дети выбирают безопасность на дороге!»

Автор: | Май 24, 2023

Участниками марафона станут юные участники дорожного движения, посещающие различные секции дополнительного образования.

Главная цель проводимого марафона – предупреждение и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда основ безопасного поведения на дороге среди детей и подростков.

Автоинспекторы планируют перед началом летних школьных каникул посетить детские секции с целью повторения правил безопасного поведения в дорожно-транспортной среде, особенно обратить внимание на безопасное передвижение в жилых зонах.

В рамках марафона сотрудники Госавтоинспекции разъяснят детям, почему опасно неожиданно выходить на проезжую часть, как припаркованные транспортные средства закрывают обзор юным пешеходам и расскажут о дорожных происшествиях с участием несовершеннолетних, произошедших на территории города Севастополя.

Первыми участниками марафона стали юные спортсмены ГБОУ «Спортивная школа №3 по футболу».

Сотрудники Госавтоинспекции также напомнили юным спортсменам о правилах передвижения на велосипеде и других средствах индивидуальной мобильности, основах безопасного поведения при посадке и высадке из автобуса, важности использования детских автокресел и использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Юные футболисты с удовольствием приняли участие в открытии марафона и с большим воодушевлением отнеслись к призыву сотрудников Госавтоинспекции соблюдать Правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *