В рамках традиционного детско-юношеского фестиваля «Юный динамовец» состоялся региональный турнир по самбо

Автор: | Июль 25, 2022

Организаторами соревнований выступили Региональная организация Общества «Динамо» в городе Севастополе и спортивная школа олимпийского резерва №2.
На открытии соревнований заместитель председателя севастопольской организации «Динамо» полковник внутренней службы Алексей Меняев отметил, что борьба самбо является исконно динамовским видом спорта, первоначально предназначалась исключительно для подготовки сотрудников подразделений органов государственной безопасности и правопорядка, а дальнейшем борьба самбо была признана на государственном и международном уровне как официальный вид спорта.

Заслуженный тренер Украины, мастер спорта СССР Владимир Протоповов отметил, что самбисты-динамовцы всегда достойно представляли город-герой Севастополь на отечественных и мировых спортивных аренах. Заслуженный мастер спорта по самбо Андрей Каштанов, является 4-х кратным призером чемпионатов мира, мастер спорта международного класса по самбо Иван Ефанов, неоднократно становился призёром первенства мира, мастера спорта по самбо Антон и Никита Тыщенко, являются призерами первенства мира среди юношей и юниоров, мастер спорта Павел Глебов завоевал «серебро» на Кубке Европы по боевому самбо, мастер спорта по самбо Сергей Малян становился призером первенства мира.

Отметим, что Владимир Васильевич стоял у основ развития самбо и дзюдо в городе Севастополе, оказал огромную роль в развитии данных видов спорта, до сих пор находится в строю и является активным участником развития динамовского движения в нашем городе.

Почетными гостями соревнований были председатель Олимпийского совета города Севастополя Владимир Веселкин и президент Севастопольского отделения Российской секции Международной полицейской ассоциации Борис Захарчук.

Главный судья соревнований — старший тренер сборной команды города Севастополя по самбо и боевому самбо Павел Глебов.

Соревнования, в которых приняло участие 110 спортсменов из спортивных секций и клубов города Севастополя, прошли на высоком уровне, в дружественной обстановке. Юные спортсмены демонстрировали высокий уровень подготовленности, мастерства и техники борьбы. Многие спортсмены принимали участие в соревнованиях впервые, для них это был первый старт их соревновательной деятельности. Именно так осуществляется закладка в подготовке будущих чемпионов!

Высокая динамика соревнований и практическое отсутствие травм говорит о высоком профессионализме организаторов, спортсменов и тренеров Динамо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *